Возможно ли обратиться к любому нотариусу для оформления наследства, доверенностей и т.д., несмотря на место прописки и буквы?

• г. Королёв

Вопрос простой. Слышала, что для оформления наследства, доверенностей и тд можно обратиться абсолютно к любому нотариусу, а не месту прописки и буквам. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Для оформления доверенностей - да, к любому. Наследство - нет.

Для оформления наследства только к нотариусу по месту наследства в остальном к любому.

Да, можно к любому. А что касается наследства, то можно тоже к любому нотраиусу, но пределах своего города. С 2006 г. привязки нотариуса к адресу для оформления наследства нет