Возможно ли оплатить штраф ГИБДД от своего имени, если постановление было вынесено на другое лицо, которое было за рулем, за отсутствие страховки?

• г. Иваново

Могу ли я,как владелец транспортного средства оплатить штраф ГИБДД от своего имени, если постановление было на другое лицо оформлено? И то лицо было за рулем. Штраф за то,что нет страховки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет , исполнить обязанность должно то лицо, на кого выписан штраф.