Военный пенсионер - проблемы с получением военной субсидии из-за статуса квартиры

• г. Иваново

Я военный пенсионер. Прослужил 22 года. У меня есть квартира она вроде как числится за мной, есть на неё ордер и находится она в статусе постоянной. Но она не приватизирована и была выдана мне во время службы. Хотел получить военную субсидия в качестве денежных средств, но мне отказали, сказали что у вас есть ордер на квартиру и в жилье вы не нуждаетесь. Предложили съездить в Москву перевести квартиру в статус служебной, сдать её и вот только тогда можно будет расчитывать на субсидию. Подскажите, что мне делать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, ничего не выдумывать. у вас имеется своё жильё. а при отказе от него. будете долго ждать другое читайте закон.

Военнослужащие

Федеральный закон от 20 апреля 2015 г. № 97-ФЗ «О внесении изменений в статью статью 15 и ст. 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих"

Жилищное обеспечение военнослужащих: поправки.

Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение. Закреплено, что указанные лица, отказавшиеся от предложенного им жилого помещения, отвечающего всем установленным требованиям, либо от жилищной субсидии, а равно не предъявившие по неуважительной причине в течение 30 дней документы, необходимые для предоставления жилья или жилищной субсидии, подлежат увольнению с военной службы без их согласия. [u][/u]При этом они остаются на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе, в котором предусмотрена военная служба, до обеспечения их жильем. Удачи Вам и всего хорошего.