Возможно ли председателю совета депутатов агитировать перед выборами за определенного кандидата?

• г. Оренбург

Может ли председатель совета депутатов ходить и агетировать перед выборами чтобы выбрали за которого она проводит агнтацию кандидата да или нет.

Ответы на вопрос (3):

Может, его должность не лишает его личной политической позиции.

Зато за это на писали в прокуратуру заявление что депутат не имеет право ходить и агетировать.

Могли такое написать, потому что не всегда такой поступок правомерен, Надежда.