Может ли председатель совета депутатов агитировать перед выборами за определенного кандидата - допустимость и последствия

• г. Оренбург

Ожет ли председатель совета депутатов ходить и агетировать перед выборами чтобы выбрали за которого она проводит агнтацию кандидата да или нет. То что собирает людей чтобы ходили и агитировали за Бортника а белого дома нужно чтобы люди выбрали Заварзина и за этого и написали заявление в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Если есть заявление, прокуратура проверит правомерность его действий.