Размер компенсации при разводе - оценка автомобиля и возможные суммы

• г. Барнаул

Такая ситуация: жили гражд. Браком с мужем с 2007 года (с его родителями) в 2014 зарегистрировали отношения, работаем, (только у него зар. плата выше, но не официальная у него) Когда начали встречаться у него была машина ваз 2106, постепенно улучшали машины. В апреле этого года купили машину за 400000.00 руб. . Теперь хотим развестись. Скажите пожалуйста в каких размерах я могу расчитывать на данный автомобиль?

Ответы на вопрос (5):

Оля в размере 50%

На половину стоимости автомобиля имеете право. Он приобретен в браке.

Скажите пожалуйста в каких размерах я могу расчитывать на данный автомобиль?

1/2 рыночной стоимости ТС, если супругом не будет доказано, что часть средств внесена из средств, вырученных с реализации личного имущества, не подлежащего режиму совместной собственности.

50% от стоимости совместно нажитого имущества, если договором не установлено иное.

Можете рассчитывать на денежную компенсацию в счет раздела авто в размере 200 т.р.