Возможность снять арест с сберкнижки мамы из-за задолженности папы по кредиту и получить деньги от налогов за учебу

• г. Красноярск

На сберкнижку мамы наложили арест, видать из за того что у папы был кредит, не гасил он его уже года 4, можно ли как то снять арест? Родители не живут вместе. А мне должны придти деньги с налогов от уплаты за учебу. Можно ли их как то забрать?

Ответы на вопрос (1):

Лучше уточните у приставов.Мама была поручителем по кредиту мужа?