Пристанище для детских пособий - Как вернуть изъятые деньги сберкнижки и снять арест?

• г. Санкт-Петербург

Мне перечисляют деньги на сберкнижку, деньги эти-детское пособие, Дело в том, что за последние три месяца деньги эти изъяты. В банке сберкнижка пустая, а приставы говорят: что все деньги вернуть не получиться т.к какая часть уже в банке а какую то часть вернут. Прошла неделя арест до сих пор не снят. Арест наложили из-за непогашенного кредита, но по закону забирать деньги принадлежащие ребенку не имеют право! Также я приносила справку о том, что эти деньги действительно принадлежат ребенку, но все это так же безрезультатно. Подскажи, что делать? В какой срок должны снять арест и вернуть деньги, и по закону они должны вернуть все изятые деньги или только те которые не ушли в банк?

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, если ушли на счет взыскателя ни как не могут вернуть.

Вы вправе подать жалобу на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя либо старшему судебному приставу-исполнителю Отдела ССП, либо старшему судебному приставу-исполнителю города, либо обжаловать их в суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!