Возможные проблемы с налоговым вычетом за обучение из-за просрочки подачи декларации о продаже автомобиля

• г. Уфа

В 2014 году продал автомобиль, которым владел меньше года, сумма продажи меньше суммы покупки. Декларацию не подавал, т.к. не знал вообще об этой процедуре. Если я правильно понимаю, то просрочка подачи уже 15 месяцев. Штрафов пока никаких не приходило, в личном кабинете на сайте налоговой тоже ничего. Сейчас собираюсь подать заявление на налоговый вычет за обучение. Подскажите, пожалуйста, не возникнет ли проблем с вычетом? Имеет ли смысл подавать декларацию сейчас? И какие последствия меня ожидают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За то, что нулевую декларацию 3НДФЛ вовремя не подали штраф 1 000р.