Отсутствие договора и проблемы с выплатой заработной платы - что делать?

• г. Кемерово

Я работаю с 19 июля в магазине, мало того что мы не принимали с напарницей смену, учет был, но без нас (мы устроились в одно время) потом был учет уже с нами 2 августа где недосдача была 5500, сейчас 15 числа должны дать зп, но я больше раотать не хочу, работаю я не официально, мало того никакого договора о МО и вообще никаких документов не подписывала, (только ежедневные отчеты и у поставщиков, у них в свою очередь есть только копии моего паспорта и снилс) вопрос состоит в том что за июль они мне может и заплатят, а как быть с заработаными деньгами за август? Что будет если я возьму их из кассы и напишу в ведомости что взяла как зп, и так же напишу расписку что взяла данную сумму из кассы исходя из расчетов: стоимость выхода умноженное на количество выходов, в счет своей зп...можно ли так сделать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Так делать нельзя,это-кража.И работодатель может подать заявление в полицию.

А как быть? Почему это кража, я ведь запишу это в ведомостях, могу по тел. начальство перед фактом поставить и уйти.

---Здравствуйте, а вы кто простите. чтобы начальство ставить перед фактом? Руководитель обратиться в полицию и тогда вас поставят перед фактом. о возбуждении уголовного дела. Удачи Вам и всего хорошего.

А кто эти ведомости составит? Кто утвердит,что по ним разрешена выплата?

Работодатель обязан произвести расчет зарплаты и предоставить Вам ведомость на подпись во время выплаты.

Правельно я понимаю то что вообще по законодательству работодатель обяза выплатить расчет в стечении трех рабочих дней, могу ли я за несколько рабочих дней собрать так сказать доказательства (фото фактур с моей росписью, ежедневных отетов ит д)и после этого поставить руководство что я увольняюсь, прошу меня расчитать в положенный по закону срок, в противном случаи я пойду в трудовую инспекция, вообще я работаю на пиве, и у меня нет не только договоров, но и медицинской книжки, может это мне даст какие то гарантии...

Если у Вас испытательный срок,то уведомить об увольнении Вы обязаны за 3 дня,если нет,то уведомление за 2 недели.Расчет-в день увольнения.

То что Вы работаете без медкнижки ,без оформления-даст Вам гарантии,если укажете,что обратитесь в Роспотребнадзор,трудовую инспекцию,налоговую инспекцию или ПФР.