ЭОС преследует за долг, предлагая условия списания - что делать?

• г. Москва

Кредит был взят в 2005 году. Образовался долг. Теперь достает компания ЭОС - звонят, предлагают за какую-то часть возврата денегь полностью списать долг. Угрожают, звонят на рабочий телефон и моим родным (как узнали их телефоны - не знаю). Угрожали сначала судебными приставами а теперь судом, но никаких повесток пока нет. Звонила в банк - о продаже моего долга они отказываются и вообще не имеют ко мне претензий.

Ответы на вопрос (1):

Послать их подальше - срок исковой давности давно истек