Как узнать, является ли сообщение о договоре с НПФ Доверие мошенническим или нет?

• г. Волгоград

На телефон пришла смс, что я у меня договор с НПФ Доверие, если я хочу расторгнуть договор, то должна отправить смс по указанному номеру. Звоню в организацию, просят СНИЛС, боюсь говорить его, наслушалась, что нельзя давать такие данные. Как узнать, мошенники или нет?

Ответы на вопрос (1):

Елена, не мошенники они. Договор перевода накопительной части пенсии вступает в силу с нового года. в течении всего календарного года вы можете перевести свои накопления в любой другой фонд и в течении года можете поменять хоть мильён фондов. деньги переведутся в последний.