Что произойдет, если я не уведомлю ПФР о переходе в НПФ Доверие, и как расторгнуть договор, чтобы остаться в ГПФ?

• г. Елизово

Я подписала договор с НПФ Доверие, если я не напишу заявление в ПФР о переходе в НПФ Доверие до конца года, что будет? И как мне расторгнуть договор с НПФ Доверие, если я хочу остаться в ГПФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы уже заключили договор с нпф, то они сами будут переводить деньги из гпф на основании вашего договора. Просто пишите заявление на расторжение договора

Спросить
Пожаловаться

Мне сказали сходить в ГПФ и написать заявление о переходе в НПФ, как они могут сами перевести мои накопления если не было такого заявления?

Спросить
Пожаловаться

И как мне расторгнуть договор с НПФ Доверие, если я хочу остаться в ГПФ?

Я подписала договор с нпф сбербанка, но не написала заявление в пфр о переходе в нпф сбербанка до конца месяца, договор анулируется если выйдет срок подачи заявления.

Заключил договор с нпф газфонд 22 03 2019 г пришло смс что нужно писать в пфр заявление о переходе но я передумал хочу остаться в пфр если я не напишу заявления то договор с газфондом не вступит в законную силу?

При устройстве на работу была вынуждена подписать договор перехода в НПФ Доверие когда и как мне расторгнуть договор перейти в ПФР?

У меня несколько вопросов. Я недавно, по собственной глупости, заключила договор с НПФ Доверие через бюро вакансий. Выдали, естественно, уже устаревшие вакансии. Хочу расторгнуть. В договоре написано, что расторгнуть его можно при заключении договора с другим НПФ, либо если я подам заявление о переходе в ПФР. У меня уже есть договор с фондом Согласие, но, как я понимаю, действителен последний (Доверие).

То есть, получается, 2 варианта: 1) заключаю договор с другим НПФ

2) пишу заявление о переходе в ПФР... и только в следующем году смогу перевестись в Согласие. Правильно? Меня 2 вариант, конечно, не устраивает.

И еще: правильно ли если тебе звонят из НПФ для подтверждения данных (законно?). Силу имеют только те договора, куда уходит моя накопительная часть, правильно?

(Спасибо большое за ответ)

Вчера при получении дебетовой карты подписала договор о переходе ПФР на нпф Сбербанк, можно ли аннулировать и как? Прошёл один день... хочу остаться ПФР.

Заключил договор с фондом доверие, но не могу сходить в пфр из за болезни, что будет если я не напишу в пфр заявление о переводе средств в доверие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписал 10.12.2015 с НПФ договор об обязательном пенсионном страховании и заявление о переходе с ПФР в НПФ, но передумал. Можно ли отменить данный договор и заявление и остаться в ПФР и как это сделать.

Заключила договор с НПФ Доверие. Договор об обязательном пенсионном страховании между НПФ и застрахованым лицом. Заявление в ПФР еще не писала. Хочу аннулировать договор. Имеет ли силу настоящий договор если в ПФР заявление о переходе средств не подавать?

Вчера по ошибке подписал договор с нпф, позвонил им сказал что хочу расторгнуть, сказали перезвонят, смогут ли они перевести мои накопления из пфр, если я не ходил в пфр и не писал заявление о переходе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение