Что произойдет, если я не уведомлю ПФР о переходе в НПФ Доверие, и как расторгнуть договор, чтобы остаться в ГПФ?

• г. Елизово

Я подписала договор с НПФ Доверие, если я не напишу заявление в ПФР о переходе в НПФ Доверие до конца года, что будет? И как мне расторгнуть договор с НПФ Доверие, если я хочу остаться в ГПФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы уже заключили договор с нпф, то они сами будут переводить деньги из гпф на основании вашего договора. Просто пишите заявление на расторжение договора

Мне сказали сходить в ГПФ и написать заявление о переходе в НПФ, как они могут сами перевести мои накопления если не было такого заявления?