Выплата по ОСАГО в случае отсутствия состава административного правонарушения и справки из ГИБДД

• г. Москва

Было дтп, вызывали дпс, они составили протокол. Вину обоих водителей на месте не признали, ходили в гибдд на разбор. В итоге выдали справку обоим с текстом: В связи с отсутствием состава административного правонарушения, а так же неустранимых сомнений в виновности лица, привлекаемого к адм. ответств.: производство по делу прекратить. Полагается ли выплата по ОСАГО?

Ответы на вопрос (2):

если виновник не установлен-в выплате откажут

Здравствуйте!

В выплате ОСАГО откажут.

Придется обращаться в суд и устанавливать вину экспертным путем.

Такие дела знакомы нашему правосудию.

Некоторые заканчиваются успешно.