Пожилая инвалидка может ли получить пенсию своего умершего мужа?

• г. Чебоксары

Муж, 1931 года рождения, умер 29 мая 2016 года. Его жена на пенсии, 1936 года рождения. Муж получал пенсию около 24 тысяч рублей, а у жены всего 12 тысяч рублей. Она инвалид 3 группы. Проживает с младшим сыном и его семьей. Может-ли она претендовать на пенсию мужа? У младшего сына, который проживает совместно, жена и двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

да, если была на иждивении

может жена оформить пенсию по потери кормилица.