Дети в составе тур группы - как классифицировать такую перевозку?

• г. Краснодар

Что является детской перевозкой? Конкретно интересует такой вопрос, в составе тур группы едут взрослые (60-70%) и (30-40%) дети старше 12. Является ли это детской перевозкой, порылся в инете ничего конкретного не могу найти!?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это - не группа детей. Названная Вами ситуация не является организованной перевозкой детей.

На что ссылаться? Я в курсе что это не организованная перевозка детей))))

Правила дорожного движения почитайте

"Организованная перевозка группы детей" - перевозка в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству, группы детей численностью 8 и более человек, осуществляемая без их законных представителей, за исключением случая, когда законный(ые) представитель(ли) является(ются) назначенным(и) сопровождающим(и) или назначенным медицинским работником (ПДД).

Посмотрите Постановление Правительства РФ от 17.12.2013 N 1177 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами".