Если да, то какие необходимо предпринять действия, чтоб их выплатили.

• г. Северодвинск

Управляя автомобилем Газель (грузовая), осуществляя погрузочно-разгрузочные работы на тротуаре, во время маневрирования задним ходом сбил пешехода. Сломал ему ногу. Вызвал скорую помощь и ГИБДД. Скажите пожалуйста предусмотрены ли законодательством какие-нибудь выплаты по ОСАГО пострадавшему пешеходу. Если да, то какие необходимо предпринять действия, чтоб их выплатили.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий.

Расходы на лечение (подтверждённые документально) и утраченный заработок потерпевшему возмещает СК водителя по ОСАГО (в пределах 160 000 рублей).

Для этого потерпевшегму необходимо обратиться с заявлением в СК.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.