Скажи подала на развод, но муж находится в местах лишения свободы - кому отправлять запрос о расторжении брака?

• г. Пермь

Скажи подала на развод с мужем, но нас не разводят, муж находится вместах лишении свободы, судебные приставы сказали делать запрос туда где он находится, я доложна отправить запрос сама или они.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вы, конечно, вы ж разводитесь

Если подан иск о расторжении брака, то суд направляет копию заявления о то исправительное учреждение, где отбывает наказание ваш супруг. а также суд предлагает ему направить отзыв либо возражение на исковое заявление. Приставы тут не причем.