Как поступить, если после покупки и оформления страховки выяснилось, что автомобиль переварен и арестован в ГАИ?

• г. Чебоксары

По договору купила авто ладу оформила страховку и пошла в гаи регистрироваться. Там выявилось что авто переваренное и арестовали как вещдок, сказали пока непройдет два года исковой срок не вернут, что делать.

Ответы на вопрос (4):

Вы или адвокат из любого города можете срочно подать в суд иск о признании сделки купли-продажи автомобиля недействительной, взыскании в вашу пользу денег, уплаченных вами при покупке автомашины.

Как минимум вам надо обращаться в суд ,где просить отдать автомобиль на ответ.хранение вам.

Подавать иск на расторжение ДКП с продавцом.

Срочно в судебном порядке расторгать договор и требовать от продавца возврата денежных средств. Покупали авто в салоне или с рук?

Доказывать свою добросовестность через суд