Ответственность за травму клиента при прокате сноутюбингов с подъемником - кто несет?

• г. Челябинск

Хочу организовать прокат сноутюбингов с подъёмом клиентов на гору подъёмником. На кого возлагается ответственность в том случае, если клиент получит травму?

Ответы на вопрос (5):

На Вас будет ответственность.

Причинителем - никак... вы несете ответственность за правила техники безопасности.

На каких основаниях пркатчика можно признать причинителем вреда?

В чём состоит причинная связь между прокатом и травмой? Какие нормы закона и права клиента нарушает прокатчик, выдавая тюбинг за деньги?

Ничего не нарушает. Но если что то случится и прокуратура устроит проверку,будут проверять все, - вплоть до того, был ли инструктаж по безопасности, правильно ли благоустроен спуск для безопасного катания и т.д.