Что нужно сделать, на что ссылаться, чтобы ему отказали в иске?

• г. Иркутск

Помогите пожалуйста! Я-гражданка России, как и мой ребенок. Бывший муж-гражданин Украины, обратился с иском о праве встречи с ребенком, как в России, так и на территории Украины. 3 года назад он не оплачивал алименты, не общался с ребенком, как и сейчас, живет в Киеве. Последние 2 года получала лишь 500 руб. алиментов, ежемесячно.

1. Как можно исключить встречи ребенка на Украине, здесь?

2. Можно ли при этих условиях лишить его родительских прав?

3. Что нужно сделать, на что ссылаться, чтобы ему отказали в иске?

Ответы на вопрос (1):

Ему не откажут в иске: он имеет законное право принимать участие в жизни ребенка. Настаивайте, чтобы встречи проходили в Вашем городе и в Вашем присутствии, заручитесь заключением психолога, найдите хорошего адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, имею вид на жительство в Украине, есть ребёнок 6 лет гражданин Украины, есть ребенок 14 лет гражданин России, вписан в документ вид на жительство. Привезла, в июле 2020 года, ребёнка гражданина России в Россию и уехала обратно в Украину, к ребенку гражданина Украины. Хочу узнать, выпустят ли меня из России, если я приеду за ребенком гражданин России. Живу в Киеве, работаю в Киеве, ребенок учится в школе в киеве?

Я гражданка России, отец ребенка гражданин Украины. Алименты плохо платит, долг по ним приличный и не виделся с ребенком 7 лет, пока я жила на Украине. Как лишить его родительских прав, на территории какой страны мне нужно это делать? Он проживает в Украине, я в России.

Я гражданка Армении. Проживаю в РФ. Ребенок родился на территории РФ.

в 2013 году. Гражданин Армении. Мой муж гражданин Украины. Уехал на Украину 3 года назад. Деньги не присылает, ребенком не интересуется. Ребенок не выездной. Можно ли ему написать попечительство. Как и что мне делать? Могу ли я лишить его прав?

Муж гражданин России, я гражданка Украины с трудовым патентом, ребенок гражданин Украины, живем в Крыму, ребенок не стоит на миграционном учете, в Украину последний раз выежали год назад. Как поставить теперь ребенка на миграционный учет? Можно ли ему выежать в Украину?

Нужно ли моему мужу ехать на Украину, чтобы усыновить моего сына? Если мой бывший муж гражданин Украины дасть разрешение моему нынешнему мужу гражданину России на усыновление ребенка (ребенок гражданин Украины) и я-его мать гражданка Украины), проживаем в РФ и имеем ВНЖ.

Я гражданка Армении. Проживаю в РФ. Ребенок родился на территории РФ.

в 2013 году. Гражданин Армении. Мой муж гражданин Украины. Уехал на Украину 3 года назад. Деньги не присылает, ребенком не интересуется. Ребенок не выездной. Можно ли написать попечительство. Как и что мне делать? Могу ли я лишить его прав? У ребенка скоро заканчивается срок действия загран паспорта. Как его делать без согласия мужа?

Вопрос от соседки. Она гражданка Украины, но живет в России по РВП, бывший муж ее тоже гражданин Украины, в России живет по РВП. (Ребенок родился тоже на Украине, сейчас проживает так же в России) Может ли она подать на алименты в России или ей нужно ехать и обращаться в суд на Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я могу пересечь границу с Украины в Россию с ребенком 9 мес. Отец ребенка проживает в РФ.В России я гражданка России а в Украине я гражданка Украины. В свидетельстве о браке указано что я гражданка России. Помогите пожалуйста. И по какому паспорту мне выезжать с Украины? Въезжала я в Украину по паспорту РФ год назад. Какие документы при себе иметь? Ребенок рожден в Украине.

Отец ребенка-гражданин Украины. Скрывается 2 года на территории Украины (ребенку сейчас 4). До этого был зарегистрирован в России, как временно проживающий до 2016 года. На алименты не подавала. Подскажите, пожалуйста, какие шансы лишить его родительских прав (ребенок-гражданин РФ), подавая иск по месту жительства ребенка в РФ, одновременно с иском на алименты? Ответчик жив, т.к. есть связь с его матерью (бабушкой ребенка), но она не говорит, где он.

Я женился на гражданке Узбекистана 5 лет назад. Проживаем 5 лет на Украине. Она получила постоянный вид на жительство. У нас общий ребенок гражданин Украины. И ребенок жены от первого брака гражданка Узбекистана. Я (муж) гражданин Украины. Я хочу удочерить дочку жены. Для этого надо лишить родительских прав биологического отца. Который не платит алименты больше 5 лет и не общается с ребенком. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение