Что нужно сделать, на что ссылаться, чтобы ему отказали в иске?

• г. Иркутск

Помогите пожалуйста! Я-гражданка России, как и мой ребенок. Бывший муж-гражданин Украины, обратился с иском о праве встречи с ребенком, как в России, так и на территории Украины. 3 года назад он не оплачивал алименты, не общался с ребенком, как и сейчас, живет в Киеве. Последние 2 года получала лишь 500 руб. алиментов, ежемесячно.

1. Как можно исключить встречи ребенка на Украине, здесь?

2. Можно ли при этих условиях лишить его родительских прав?

3. Что нужно сделать, на что ссылаться, чтобы ему отказали в иске?

Ответы на вопрос (1):

Ему не откажут в иске: он имеет законное право принимать участие в жизни ребенка. Настаивайте, чтобы встречи проходили в Вашем городе и в Вашем присутствии, заручитесь заключением психолога, найдите хорошего адвоката.