На мой земельный участок залез сосед на 40 см есть решение суда в мою пользу по сносу части строения... Что можно от него ожидать?

• г. Екатеринбург

На мой земельный участок залез сосед на 40 см есть решение суда в мою пользу по сносу части строения... Что можно от него ожидать?

Ответы на вопрос (3):

Можно ожидать, что он ничего делать не будет, а вам придется обращаться к судебным приставам для принудительного исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Всего.Может подать жалобу.А может злостно не исполнять решение суда.Но Вы тогда заставьте приставов работать.При их бездействии напишите в прокуратуру,обжалуйте в суд,ст.218 КАС.

Спросить
Пожаловаться

От него ожидать ничего

Спросить
Пожаловаться

Сосед залез на мой участок капитальным строением. Есть решение суда о сносе забора и строения. В данный момент им занимаются судебные приставы... Что можно от него ожидать?

Купила земельный участок 2 сотки на котором стоит ветхое строение владелец 1/4 этого строения продал свою часть земли и новый собственник снес часть строения. Моя доля в этом строении 2/3 если я снесу это строение какие претензии будут у собственника 1\4 ДОЛИ.

Как отменить снос хозстроения если решение вступило в силу? Но с 07.2014 признаков самовольности нет, но новый суд ссылается на вступившее решение о сносе, обязательность сноса и отказывает в признании хозпостройки не подлежащей сносу и праве собст. На хозстроение, так как есть вступившее решение о сносе?

Есть решение суда о сносе части дома моего соседа, которая возведена на мой земле. Подскажите мои дальнейшие действия (сосед выполнять решение суда не собирается) Спасибо.

После сноса стен строения оставив фундамент производство по сносу строения прекращено решением суда но на оставшемся фундаменте возвели новое строение что делать как добится сноса незаконно возведённого строения.

Моя мама отсудила у отца при разводе 5 соток земли. Решение суда вступило в законную силу, приехал межевать земельный участок, а сосед (хозяин соседнего земельного участка) препятствует мне и моей матери размежевать земельный участок. Получается что он препятсвует исполнению решения суда. Как можно на него повлиять? Подскажите пожалуйста? Мой те.89503661688 алексей.

Решение суда в нашу пользу - обязать снести часть строения ответчика на расстоянии не менее 1 метра от наших хоз. построек. Пятый год решение не исполняется. Ответчик - безработный (с его слов). Приставы - бездействие. По этому поводу есть решение суда - тоже в нашу пользу (о бездействии суд. приставов-исполнителей). Ответчик - денег на снос нет. Как взыскать деньги на снос части строения с ответчика? Т.е. как снести часть строения за счёт ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы в собственности земельный участок, фактически она им не пользуется и даже никогда на нем не была (мой муж продал маме участок в 2014 г) Фактически участок используется моим мужем. В 2015 г., муж самовольно захватил часть территории (70 кв.м.),в мэрию на него пожаловался сосед, а мэрия на основании заявления соседа обратилась в суд, суд вынес решения обязать мою маму освободить самовольно занятый участок. Можно ли обжаловать данное решения суда, на основании того что собственник фактически не пользуется данным участком или какие другие есть выходы из данной ситуации? Спасибо.

Мой садовый участок расположен с востока, сосед с западной части вдоль границы выстраивает баню и дом, затеняя тем самым мой участок. Какие заставить соседа снести часть строений и не затенять мой участок?

Прокуратура стала инициатором гражданского дела о сносе строения которое находится вблизи водяной трубы. Застройщик имеет все необходимые согласования и разрешения. Суд вынес решение о сносе. Апелляция не отменила решение суда. На какие правовые акты можно сослаться что бы не допустить сноса здания. Земельный участок находится в собственности у застройщика. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение