Необходимо ли повторное межевание при перераспределении земельного участка и добавлении сотки?

• г. Ярославль

У нас год назад было сделано межевание, а сейчас хотим сделать перераспределение т.е прибавить 1 сотку, нужно ли делать межевание повторно.

Ответы на вопрос (1):

Да, необходимо делать межевание участка повторно. Потому, что это будет уже другой участок, с другими параметрами и кадастровым номером.