СтройАрсенал требует от сотрудников закрытого магазина в Уфе написать заявление по собственному желанию и предлагает перевод без удобств. Что делать, даже 53-летней сотруднице?

• г. Уфа

СтройАрсенал. Офис в Екатеринбурге. Магазины - точки по всей России. Закрывают в Уфе. Требуют от сотрудников написать заявление по собственному желанию. В противном случае предлагают перевод в другой регион с проживанием в общежитии без удобств. Что делать? Даже сотруднице в возрасте 53 лет 11 мес. отказываются оформить увольнение по сокращению, что подразумевает досрочный выход на пенсию.

Ответы на вопрос (2):

по трудовому кодексу рф вас должны за 2 месяца письменно предупредить о предстоящем сокращении. как только вас уведомил работодатель и нарушил ваши трудовые права обращайтесь в трудовую инспекцию прокуратуру профсоюз и т.д.

это грубое нарушение ТКРФ--срочно напишите жалобу прокуратуру и ГИТ должны уволить по ликвидации по ч.1 ст.81ткрф с выплатой выходного пособия по ст.178ткрф.