Как ограничить права отца и защитить ребёнка - проблемы с алиментами и противозаконные действия.

• г. Челябинск

Ребёнка воспитываю одна с рождения и до 7 лет, материальной помощи от отца ребёнка практически нет, помог прару месяцев недавно и взял с меня росписку, что я получила от него данную сумму в качестве алиментов. Потребовал, чтобы я отпустила ребёнка с ним в отпуск. Ребёнок раньше периодически виделся с отцом, я не чинила препятствий. Но в этот раз он увез ребёнка, отключил телефон, вернул ребёнка через неделю больного с температурой, на мой вопрос о покупке лекарств, ответил:" Не разоришься сама купишь!". пришлось брать больничный и терять доход, который необходим на содержание семьи. Отец не интересовался здоровьем ребёнка, я его только вылечела. Требует забрать его снова. Как ограничить его в правах? Могу ли я доказать, что алименты он не платит, за исключением 3 раз, на которые у него есть моя росписка? Как поступить? Где найти защиту? Запрещать видиться не хочу, но боюсь. Что снова может увезти ребёнка и не вернуть, где его потом искать? Отец в свидетельстве о рождении ребнка записан, в браке не состояли, есть документ установления отцовства. Наталья.

Ответы на вопрос (3):

Можете подать на него на лишение прав, раз алименты не платит, а права ребенка нарушает.