Если бывший муж платит алименты на ребенка с чужой сбербанковской карты, не будет ли потом это считаться как задолженность?

• г. Воронеж

Если бывший муж платит алименты на ребенка с чужой сбербанковской карты, не будет ли потом это считаться как задолжность?

Ответы на вопрос (5):

Если будет спор, придется доказывать, что это он переводил деньги.

Здравствуйте, лучше указывать в назначении платежа что по алиментам за такого-то.

если жена никак не подтвердит что деньги в счет алиментов получила то он и не докажет что переводил алименты ей так как чужая карта

При переводе денежных средств необходимо указывать назначение платежа - алименты, при возникновении спора Вам необходимо будет доказывать, что денежные средства перечислялись в счет уплаты алиментов

Если в назначении платежа указано что это алименты от такого то... (ФИО), то платеж засчитывается в счет уплаты алиментов. Всё остальное можно считать подарком!