Если бывший муж платит алименты на ребенка с чужой сбербанковской карты, не будет ли потом это считаться как задолженность?

• г. Воронеж

Если бывший муж платит алименты на ребенка с чужой сбербанковской карты, не будет ли потом это считаться как задолжность?

Ответы на вопрос (5):

Если будет спор, придется доказывать, что это он переводил деньги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, лучше указывать в назначении платежа что по алиментам за такого-то.

Спросить
Пожаловаться

если жена никак не подтвердит что деньги в счет алиментов получила то он и не докажет что переводил алименты ей так как чужая карта

Спросить
Пожаловаться

При переводе денежных средств необходимо указывать назначение платежа - алименты, при возникновении спора Вам необходимо будет доказывать, что денежные средства перечислялись в счет уплаты алиментов

Спросить
Пожаловаться

Если в назначении платежа указано что это алименты от такого то... (ФИО), то платеж засчитывается в счет уплаты алиментов. Всё остальное можно считать подарком!

Спросить
Пожаловаться

Если бывший муж перечислял в качестве алиментов денежную сумму на карточку бывшей жены с пометкой “для ребёнка”, будет ли это считаться в суде доказательством того, что он платил алименты?

Бывший муж оформил банкротство. Он не выходил по прожиточному минимуму, платит алименты. Сейчас хотим вступить в брак получается он не будет платить алементы. Будет ли считаться что это мошенничеством?

Как добровольно платить алименты, что бы в будущем не возникла задолжность. И не возникли проблемы с судебными приставами.

Если переводить деньги на счёт бывшей жены и писать, что это Алименты.

Будет ли это считаться доказательством о выплате алиментов?

Бывший муж делал перевод с чужой карты на мою без пометки что это алименты, и это было до того как я подала официально в суд. Этот перевод будет засчитан как алименты?

У меня такой вопрос. Бывший муж перечислял деньги на ребёнка со своей карты на карту другого человека. Будет ли это считаться оплатой алиментов?

Подала на алименты в 2019 году. Какое-то время мне приходили алименты, потом прекратились, стала узнавать в чем дело оказалось что исполнительное производство не было заведено в принципе, как и на каком основании бывший муж платил алименты незнаю. Подала заново на алименты приставы завели исполнительное производство, рассчитали задолжность, в прошлом месяце пришли алименты а в этом нет, бывший муж сказал что подал на перерасчет задолжности. Вопрос такой почему не пришли алименты? И как долго ждать пока начнут выплачивать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж говорит что будет платить алименты на ребёнка по 100 рублей и это будет считаться. Подскажите как правильно оформить заявление на алименты в твёрдой денежной сумме?

Если бывший муж не хочет платить алименты на предоставленный мой лицевой счёт, а хочет открыть в банке лицевой счёт на ребёнка, будет ли это считаться как уплата алиментов.

Если отец ребёнка не платит алименты я хочу лешить родительских прав его и записать ребёнка на нового мужа будет ли он платить дальше алименты или только задолжность выплатит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение