Перевод денег на карту другого человека от бывшего мужа - это оплата алиментов?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос. Бывший муж перечислял деньги на ребёнка со своей карты на карту другого человека. Будет ли это считаться оплатой алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет. Он должен был именно Вам перечислять.

Здравствуйте! Оплатой алиментов будет считаться причисление денежных средств, на имя самого ребенка либо на имя законного представителя. Так как перечисление происходит на другого человека то уплата алиментов не считается исполненной.