Пока мы жили на Украине он добровольно платил пол года 400 ркблей но до этого по истол.

• г. Владивосток

Я живу с 14-летним сыном в США, вышла замуж. Муж живет в России во Владивостоке. В разводе уже 13 лет он платил вначале алименты по суду, после 11 лет суд. пристав прислал мне его исполнительный лист с тем что он (отец) согласен платить добровольно. Пока мы жили на Украине он добровольно платил пол года 400 ркблей но до этого по истол. Листу приходили алименты в 2 раза больше. Сейчас год как вообще никаких алиментов. Просила своих друзей чтобы встретиться сним и поговорить он встречи проигнорировал. Вообще человек сыном не интересуется, разрешение на вывоз ребенка дал суд. Как мне из сытой страны привлечь к отцовским обьязательствам к сына хоть своими мизерными алиментами?

Прошу заметить речь не идет обо мне как сволочной жене вытягивающей из бедного русского мужика гроши, а о душевном состоянии сына, что о нем и таким образом думают. Прошу дать профессиональный ответ юриста. А не типа, он (сын) заработает сам, или будьте выше этого... зпасибо заранее. Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратитеься к судебным приставам, чтобы платил по исполнительному листу, не нужно добровольной уплаты алиментов - суд назначил размер, он обязан исполнять решение суда.