Столкновение ребенка на велосипеде с автомобилем - Возможно ли получить возмещение и последствия незабранного заявления

• г. Уфа

Ребенок 7 лет, двигаясь на велосипеде столкнулся с автомобилем на нерегулируемом перекрестке, в зоне действия дорожного знака "Дети".Диагноз - Ушиб головного мозга. Все зарегестрированно в полиции и т.д.Родители водителя просят забрать заявление. Можем ли мы потребовать какого-либо возмещения? Что можно ожидать если не заберем заявление? Лечение ребенка может продолжаться несколько месяцев. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

А водитель о чем подал заявление?Он же виновник судя по всему дтп.Можно требовать компенсации мор. вреда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете забрать заявление, путем примирения сторон, составьте мировое соглашение, укажите сумму, которая вам будет нужна для лечения и можете спокойно забирать заявление.

Спросить
Пожаловаться

А если водитель не виноват, если ребенок на велосипеде выскочил на перекрестке под знак-уступи дорогу, врезавшись в автомобиль который двигался по главной дороге, и получил уши головного мозга, будет ли наказан водитель?

Какую сумму (реальную) можно потребовать в качестве возмещения морального вреда при ДТП. Водитель совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу на зеленый сигнал светофора. Диагноз: ушиб головного мозга легкой степени, ушибы верхних и нижних конечностей. Заранее спасибо!

При переходе ребенком дороги от подъезда к детской площадке во дворе многоквартирного дома сбила машина. Водитель утверждает что ребенок сам прыгнул на машину. В больнице отлежали 1 неделю, диагноз без осложнений (ушиб локтя, сотрясение головного мозга. Сломан передний зуб). Можно ли подать в страховую компанию водителя на возмещение. И Потребовать возмещение морального вреда. Спасибо 1

Ребенка с супругом на велосипеде сшибла машина на пешеходном переходе. Водитель даже не изменился

у супруга садина а у ребенка легкий ушиб у велосипеда пострадали педали и скоростя какие наши действия копию протокола не дали. Ребенок ночью просыпался плакал теперь боится велосипед какой моральный ущерб можно потребовать.

Двигаясь в напрвлеении прямо по главной дороге приближаясь к нерегулируемому перекрёстку произвёл обгон транспортного средства с выездом на встречную полосу и на прекрёстке столкнулся с автомобилем который выезжал со второстепенной дороги водитель меня не видел так как был закрыт обзор автомобилем который я обгонял. Считается ли это нарушением правил пдд и что за это грозит? Заранее спасибо!

Как снять побои несовершеннолетнему (16 лет), сбили на велосипеде при выезде из жилой зоны (нарушение пункта 8.3 ПДД), упал с велосипеда, синяки, ссадины и ушибы. Водитель первую помощь не оказал, была устная договорённость о возмещении ущерба (сломан велосипед), а водитель позднее отказался возмещать ущерб. Подано заявение в полицию, нужно снять побои. Где это можно сделать?

16.07.2012 Мой 13-летний сын ехавший на велосипеде был сбит автомобилем на нерегулируемом пешеходном переходе. Виновником ДТП признан мой сын с возмещением ущерба в пользу водителя автомобиля 20000 руб. Госпитализирован с диагнозом сотрясение головного мозга и ушиб правого коленного сустава. 20.07.2012 выдана справка лечащим врачем с диагнозом: сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы, ушиб правого коленного сустава. Пролежал в больнице 10 дней. Выписан из больницы 26.07.2012. с диагнозом: ушиб мягких тканей головы и правого коленного сустава. Судебно-медицинское заключение-степени тяжести вреда причиненного здоровью, не подлежит. Работает адвокат. Все ходатайства поданные нами, судом отклонены. Решение суда: возмещение морального и материального ущерба 1000 руб. Подали апелляционную жалобу. Может мы не правы, объясните пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина водитель пьяная сбила Двоих детей возле детской площадки, дети бежали вдоль площадки. У девочки перелом бедра со смещением, ушиб лёгкого, ушиб головного мозга, ушиб желудка, надорвано ухо, вашивали голову и веко. У мальчика сотрясение головного мозга. У дней такше множество ссадин и синяков. Какого наказание для водителя?

Шесть лет назад ребенок попал в ДТП по вине водителя. Ушиб головного мозга и все последствия. Часто болеет. Как признать ребенка инвалидом?

Моего сына сбила машина, сыну 12 лет он был на велосипеде, авария произошла на дороге между двух школ. Вторые сутки он в больнице, переломов нет, сильные ушибы и ссадины и ущиб головного мозга, окончательный диагноз не поставлен. Скажите как вести себя в этой ситуации? Полагается ли страховка? И кто будет востанавливать велосипед?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение