Столкновение ребенка на велосипеде с автомобилем - Возможно ли получить возмещение и последствия незабранного заявления

• г. Уфа

Ребенок 7 лет, двигаясь на велосипеде столкнулся с автомобилем на нерегулируемом перекрестке, в зоне действия дорожного знака "Дети".Диагноз - Ушиб головного мозга. Все зарегестрированно в полиции и т.д.Родители водителя просят забрать заявление. Можем ли мы потребовать какого-либо возмещения? Что можно ожидать если не заберем заявление? Лечение ребенка может продолжаться несколько месяцев. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

А водитель о чем подал заявление?Он же виновник судя по всему дтп.Можно требовать компенсации мор. вреда.

Здравствуйте, можете забрать заявление, путем примирения сторон, составьте мировое соглашение, укажите сумму, которая вам будет нужна для лечения и можете спокойно забирать заявление.