Как снять побои у несовершеннолетнего, пострадавшего при нарушении ПДД и отказе водителя возместить ущерб.

• г. Иркутск

Как снять побои несовершеннолетнему (16 лет), сбили на велосипеде при выезде из жилой зоны (нарушение пункта 8.3 ПДД), упал с велосипеда, синяки, ссадины и ушибы. Водитель первую помощь не оказал, была устная договорённость о возмещении ущерба (сломан велосипед), а водитель позднее отказался возмещать ущерб. Подано заявение в полицию, нужно снять побои. Где это можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Тут такое дело, что велосипедист ещё окажется виноватым, поэтому советую не рассчитывать на поддержку со стороны ГИБДД.

Участковый должен дать направление на СМЭ.