Возможность вернуть 13% с суммы ремонта при покупке квартиры в черновой отделке - действительно ли это и куда обращаться

• г. Самара

Услышала, что если покупаешь квартиру в черновой отделке, то можно вернуть 13 % с суммы ремонта, это действительно так? И куда обращаться в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Да,это так.Документы на возврат налога подаются в налоговую инспекцию по месту регистрации.Вычет положен,если ранее не использовали вычет на покупку квартиры.Ст.220 НК РФ.

Здравствуйте. Это так, обращаться нужно в налоговую. Но для этого Вы не должны были ранее пользоваться налоговым вычетом, в ДКП должно быть указано, что дом без отделки, Вы должны уплачивать НДФЛ.