Ситуация с индексацией пенсии - почему я получила только за август 2016 и что говорит закон 385? Как оставить контактный телефон для связи с ПФ и где найти ответ на свои вопросы?

• г. Красноярск

Я пенсионер, уволилась с 30 апреля 2016 г но индексацию получила только за август 2016, в ПФ пояснили что с мая по июль отменили согласно закона 385, так ли это? я должна оставить телефон по которому в случае необходимости со мной свяжутся? А если не будет необходимости где я смогу прочитать ответ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Факт осуществления трудовой деятельности устанавливается на основании сведений индивидуального персонифицированного учета по состоянию на последний день последнего отчетного периода (квартала). Значит за июль обязаны проиндексировать.