В январе 2009 года ребенок, в силу сложившихся обстоятельств, ушел жить ко мне (ребенку 10 лет).

• г. Омск

После развода с женой в 2005 году место проживание ребенка мировым судом было определено с ней. В январе 2009 года ребенок, в силу сложившихся обстоятельств, ушел жить ко мне (ребенку 10 лет). В декабре 2009 года районный суд г. Омска определил место жительства ребенка со мной. С января 2009 года по март 2010 года жене через бухгалтерию места моей работы выплачивались алименты, хотя фактически ребенок проживает со мной. В мае 2010 года решением мирового суда отменено действие судебного приказа по выплате алиментов на ребенка. Возможно ли вернуть излишне выплаченные алименты?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, конечно возможно в судебном порядке. С уважением, Н.Б.А.