О несоответствии ответственности родственников и правовых полномочий коллекторов - разъяснение

• г. Оренбург

1) Это правда если родственники не были поручитилями в банке, то они не несут не какой ответственности и с них ни банк не коллекторы стребрвать и приезжать не имеют права! (2)И второй вопрос коллекторы имеют право приезжать на работу и звонить.

Ответы на вопрос (2):

1. Это правда

2. Звонить имеют право, если предоставили документы о переводе долга к ним. Приезжать - нет.

Здравствуйте. Да, это правда. Не имеют права звонить и приезжать.