Подали заявление в суд на УДО. В течение какого времени суд должен назначить дату заседания?

• г. Пермь

Подали заявление в суд на УДО. В течение какого времени суд должен назначить дату заседания?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. По разному бывает. Если не уведомят потерпевшего, то это может длиться бесконечно

В течение 14 дней должны рассмотреть, на практике в пределах месяца

В течение месяца

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 апреля 2009 г. N 8 "О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания"

19. Судам надлежит обеспечить рассмотрение ходатайств и представлений об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания и о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания в разумные сроки.