Кредит в банке РСБ 24 - отозвание лицензии, возвращение платежей и неизменный долг - как разрешить ситуацию?

• г. Челябинск

Брали кредит в банке РСБ 24,платили регулярно, без задержек. В ноябре 2015 у банка отозвали лицензию, нас об этом не известили, узнали по новостям, но несмотря на это мы всё равно каждый месяц отправляли платежи, но они всёгда возвращались. Новых реквизитов не было, платили по старым. Полтора месяца назад зашли на сайт АСВ, там появились новые реквизиты, мы сразу же погасили всю задолжность. Сегодня проверили кредитную историю, а долг по прежнему весит. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, обращаться необходимо в суд с иском о признании условий кредитного договора исполненным, другого варианта просто нет.Не вы первые, кто столкнулся с подобной ситуацией.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и квитанции о погашении кредита, документы у вас на руках?

Уважаемая Наталья! Рекомендую предметно подумать о подготовке и подаче аргументированной жалобы финансовому омбудсмену (это негосударственный орган по внесудебному рассмотрению споров между банками и их клиентами; должность финансового омбудсмена впервые была учреждена в 2010 году при Ассоциации российских банков) Павлу Алексеевичу Медведеву. О порядке и форме подачи жалобы см. paritet.guru