Транспортная кампания вводит новые правила отправки груза в соответствии с федеральным законом о противодействии терроризму - требуется предоставление информации о отправителе, получателе и плательщике. Но соответствуют ли

• г. Новосибирск

Транспортная кампания ввела новые правила отправки груза, а именно: "в связи со вступлением в силу ФЗ от 06.07.2016 номер 374-ФЗ "о внесении изменений в ФЗ "о противодействии терроризму". для отправки груза отправитель должен предоставить информацию о себе, получателе и плательщике (в случае если плательщиком является третье лицо). а также будут проверять груз лично перед отправкой, т.е. вскрывать если он запакован. Правомерны ли их действия в соответствии с ФЗ номер 152 " о защите персональных данных "?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ДА, действия правомерны

УДАЧИ ВАМ