Как перерегистрировать человека без его ведома в другое жилье и критерии для выбора нового жилья

• г. Саратов

Вопрос: можно-ли перерегистрировать человека без его ведома в другое жильё? И какие критерии должны быть у "другого" жилья? Суть проблемы: есть у меня квартира в собственности. Я прописал в квартире свою дочь. Дочери 31 год, живёт далеко, замужем. Но категорически против, чтоб я её выписывал. Я хочу продать квартиру и купить другое жильё в другом регионе - себе, а ей - также другое жильё (более дешёвое). Дело в том, что у меня в собственности эта квартира последние 10 лет. За это время дочь не платит за себя коммуналку и за проживание ни копейки. И отказывается платить. Поэтому я хочу прописать её без её ведома в другом жилье.

Ответы на вопрос (1):

Перерегистрировать - нельзя. Снять с регистрационного учета - можно, но только через суд.