Празднование дня пожилого человека переросло в пропаганду кандидата в районную думу - противоправная агитация или благодарность спонсору?
₽ VIP

• г. Пестово

В день пожилова человека было организовано мероприятие. В конце мероприятия организаторы от лица жителей поблагодарили спонсора. А спонсор является кандидатом в районную думу, является ли это противоправной агитацией. До выборов оставалось 10-дней.

Ответы на вопрос (1):

нет. вот если это было сделано в период тишины т.е. за 24 часа до начало офицальных выборов, то тогда это можно признать как не законную агитацию