Нарушение правил по управлению в нетрезвом состоянии - двойное наказание и лишение прав

• г. Тверь

Если за одно нарушение два раза не наказывают, то почему за езду в нетрезвом виде: лишают прав, выписывают штраф да ещё приходится перездавать?

Ответы на вопрос (3):

Это требование законодательство - это одно наказание.

Здравствуйте, санкция статьи предусматривает и штраф и лишение (это одно наказание за нарушение)