Проживающие инвалид 2 группы и пенсионерка оказались в трудном положении из-за задолженности ЖКХ - возможно блокирование пенсионной карты, исчезает единственное средство существования

• г. Кемерово

Через 4 года предъявили долг жкх, проживают-инвалид 2 группы и пенсионерка. Слышала, что через 3 года долги погашаются. Блокируют пенсионную карту. Единственное средство существования.

Ответы на вопрос (3):

Не погашаются автоматически. Обратитесь к приставам и уточните на основании чего удерживают деньги