Как пристроить пристройку к своей доле дома при отсутствии согласия соседей?

• г. Краснодар

У меня в собстенности 1/3 часть дома с отдельным входом имеется свидетельство о собственности то есть кв 2 так как дом поделен на 3 квартиры, также имеется земельный участок общей площадью 1000 кв.м который находится в общей долевой собственности, формально процентно поделенный между жильцов без определения границ, я хочу пристроить пристройку 2.3 х 2.5 (ванну) для улучшения жилищьных условийно т.к у меня трое несовершеннолетних детей и я инвалид 3 группы, но соседи согласия не дают. Как это сделать на законных основаниях.

Ответы на вопрос (5):

Договариваться с соседями. Без их согласия - никак.

Как узаконить пристрой в половине дома без участия др. сособственников

Как узаконить пристрой в половине дома без участия др. сособственников. Один алкаш, другие в разъездах. Дом состоит из трех квартир. К одной были сделаны пристрои. Нужно узаконить и перераспределить между собственниками данной квартиры.

Есть ли способ это сделать без участия др. сособственников. Т.к. они ничего не хотят делать.

Для этого Вам нужно официальное разрешение. А его- без согласия соседей на строительство пристройки-Вам не дадут

Здравствуйте!Нет, без согласия других собственников Вы не имеете права что-либо пристраивать.

Как узаконить пристрой в половине дома без участия др. сособственников. Один алкаш, другие в разъездах.

только получить согласие "разъездного" и "алкаша".