Перепутаны анализы на ВИЧ - последствия для медицинской сестры и пациентов

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, у меня такая проблема. Я работаю медицинской сестрой в отделении реанимации, у нас произошёл такой случай-к нам в отделение поступили одновременно двое больных, одна ВИЧ инфицирован на,а другой нет, мы при поступлении набираем всем анализы на ВИЧ инфекцию, нас работает 2 медсестры, я подписала пробирки и отдала их процедурной мёд сестре, а она перепутала анализы, и на человека у которого нет ВИЧ инф. пришли положительные анализы, сейчас меня вызывают в Роспотребнадзор, а вторая медсестра попала в аварию и в тяжелом состоянии, что мне теперь будет.

Ответы на вопрос (1):

Вам-ничего не будет, вы- свидетель