Не вернут страховку при досрочном погашении кредита в Ренессанс банке - что делать?

• г. Белгород

Такой вопрос, мы брали кредит в Ренессанс банке со страховкой, проплатили 4 месяца, решили досрочно погасить кредит, в банке сказали, что страховку не вернут,

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.