Может ли супруга получить пособие по уходу за ребенком с даты рождения, а не с даты получения вида на жительство?

• г. Ростов-на-Дону

Супруг гражданин РФ-трудоустроен, Супруга гражданка Украины-получила вид на жительство 19.05.2016 г. У нас родился второй ребенок 17.08.2015 г. Может ли супруга получить пособие по уходу за ребенком с даты рождения ребенка, т.е. с 17.08.2015 г. а не с даты получения вида на жительство 19.05.2016 г.?

Ответы на вопрос (1):

получить со дня получения ВНЖ.Вы имели право оформить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет со дня рождения--ст.256ткрф.