Квартира без газа - Как решить вопрос с долгом за газ в необитаемом жилье?

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация. Муж купил квартиру у застройщика стройвариант и оформил на меня в марте 2015 года. К дому в котором находится квартира газ подвели в июне в 2015 года, муж в июне уехал на 2 года. Ключи от квартиры и документы на газ. счетчик и котел я получила в сентябре 2015 г., в сентябре 2015 попала в аварию, лежала в больнице, потом восстанавливалась дома, у меня не было возможности заниматься газом. В июне 2016 начала заниматься переоформлением лиц. счетов на себя, и выяснилось, что долг за газ 29 тыс. Но в квартира не жилая, в ней нет никакой газовой техники, там никто не жил и жить невозможно. Я вызвала контроллера, он указал, что на счетчике ноль, мне теперь не начисляют агульно, но старый долг списать отказывают, мотивируя нам нужны документы, почему не платили за газ. Контроллер отказалась писать на выезде, что квартира не жилая, она только написала, что на счетчике ноль, а этого не достаточно, чтобы списали этот долг. Посоветуйте, что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, напишите им заявление на перерасчет в связи с тем, что более и в квартире не проживали. Зарегистрируйте у них. Если не примут - отправьте заказным с уведомлением.