Может ли она подать иск об изменении графика общения на основании выше изложенного?

• г. Лиски

2 года назад по моей инициативе было решение суда об определении порядка общения с моими детьми (2 и 9 лет), с которыми препядствовала общаться бывшая жена. Теперь она говорит, что старший сын САМ НЕ ХОЧЕТ со мной общаться (я удивляюсь почему, т.к. до этого у меня с ним были прекрасные отношения). А когда я прихожу к нему в школу, он от меня убегает на глазах у всех учителей. В последний раз бывшая жена вообще вывезла к родсвенникам его из города, сказав, что он меня боиться. Как мне быть, чтобы регулярно видеть своих детей? Может ли она подать иск об изменении графика общения на основании выше изложенного? И как доказать, что нежелание сына видеть меня - ВЫМЫСЕЛ?

Ответы на вопрос (1):

вопрос не простой, очевидно, что она настраивает сына против общения с вами, она вправе подать заявление об изменении порядка общения с детьми или просить суд отказать вам в ваших требованиях общения с детьми, ннадо обратиться в отдел опеки и попечительства, посетить школу и поговорить с классным руководителем, чтобы они в свою очередь аккуратно побеседовали с вашим сыном и выяснили его отношение к вам, возникунут вопросы - обращайтесь