Спор о компенсации проезда при переходе от работы к отпуску - кто прав?

• г. Салехард

Работаю вахтовым методом. По кол договору и ЛНД проезд к месту работы и обратно оплачивается работодателем. С середины рабочей вахты ухожу в отпуск. Работодатель отказывается оплачивать проезд домой, так как "это не проезд обратно а проезд в отпуск". Мои возражения что для отпуска мне сначала нужно вернуться домой и я не могу уйти в отпуск в условной "тундре" не слушает. Кто прав? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы не проживаете в районе Крайнего Севера и работаете вахтовым методом в этом районе, Вы имеете право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно только при условии, что данное право прямо предусмотрено коллективным договором, локальным нормативным актом работодателя или Вашим трудовым договором.