Проблемы с возвратом денег за бракованный товар в интернет-магазине - задержка в переводе на карточку

• г. Южно-Сахалинск

Оплатил товар по карте в интернет магазине, через две недели позвонили и сказали что товар бракованный и другого в наличии нет, попросили написать номер карты и владельца для перечисления денежных средств обратно. Но прошло уже три недели, а деньги не переводят.

Ответы на вопрос (2):

Для взыскания денег необходима письменная претензия на основе норм ГК и кроме этого можно взыскать еще и неустойку.

Направляйте в адрес магазина претензию о возврате денежной суммы в случае отказа вы вправе обратиться в суд