Оформление больничного при раке с метастазами в кости - вопросы и возможности

• г. Оренбург

4 стадия рака с метастазами в кости. Прошла первую химитрапию. Встал вопрос оформлять больничный или нет на 6 курсов терапии. Если оформлю больничный, могу ли я продолжать работать в той же организации официально куда сдам открытый больничный. А если я буду брать кратковременные больничные на 2 дня химиотерапии, смогу ли я получить в дальнейшем инвалидность без длительного больничного при резком ухудшении здоровья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Продолжать работать во время больничного не можете,т.к.оплачивается что-то одно.Установление инвалидности-на основании медицинских показаний .